журнал о правах человека и деятельности национальных учреждений по их защите
Деятельность омбудсманов
Справочная информация
Исследования
Правозащитный дайджест


Ссылки на сайты Уполномоченных
Санкт-Петербург. Уполномоченный по защите прав предпринимателей

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге

Правовое регулирование деятельности: Закон «Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Санкт-Петербурге» от 11 декабря 2013 года N 694-122

Абросимов Александр Васильевич

Абросимов А.В.

197046, Россия. Санкт-Петербург, ул.Куйбышева, д.21, лит.А, пом.18Н. Тел.: +7 (911) 725-39-04. E-mail: spb@ombudsmanbiz.ru. Сайт: http://ombudsmanbiz.spb.ru/

Назначен на должность: 21 марта 2014 года на пять лет. 20 марта 2019 года назначен на новый пятилетний срок.

Дата и место рождения: 20 марта 1956 года в с.Гжатск Куйбышевского района, Новосибирской области.

Образование 

В 1980 году Ленинградский кораблестроительный институт,по специальности судостроение и судоремонт.

Профессиональная деятельность

В период с 15.07.1980 года по 10.10.1983 года работал на Ленинградском судостроительном заводе им. А.А. Жданова в стапельном цехе помощником мастера — мастером. Входил в группу внедрения новых организационных методов строительства кораблей (метод бригадного подряда). Был председателем Совета молодых специалистов завода.

С 1986г. по 1994г. работал начальником транспортного цеха Ленинградского судостроительного завода им. А.А.Жданова. Выполнял поставленные задачи по обеспечению сдаточной программы судостроительного завода.

С 1994 по 1996 год работал в АО ОТ «Северная верфь» в должности коммерческого директора.

В 1994 году возглавил ОАО «Коммерческий центр, транспорт и лес» (ОАО «КЦТЛ») с численностью работающих более 450 человек.

Общественная деятельность

Ежегодно оказывает материальную помощь ветеранам ВОВ, блокадникам и инвалидам. Организует встречи с ветеранами ВОВ и блокадниками, в т.ч. для патриотического воспитания молодежи.

Осуществляет шефство над отрядом пограничного контроля «Санкт-Петербург».

Является членом Санкт-Петербургской Ассоциации Ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск. За оказание помощи в решении социальных вопросов ветеранов боевых действий был награжден медалью «За содействие МВД», врученной лично министром МВД РФ.

Является членом Совета Санкт-Петербургской Торгово-Промышленной Палаты.

И.о. председателя Санкт-Петербургского отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

Председатель Санкт-Петербургского Центра общественных процедур «Бизнес против коррупции»




Последние новости
Уполномоченный по правам человека в Свердловской области,  по давней традиции встретилась со студентами Департамента "Факультет журналистики" Уральского федерального университета
Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова 28 марта приняла участие в совещании... Read More »
Парламентские слушания «Развитие института уполномоченного по правам человека в условиях современных вызовов» прошли в Государственной Думе. В мероприятии приняли участие депутаты, сенаторы, уполномоченные по правам человека из всех регионов страны, представители Счетной палаты Российской Федерации, Генпрокуратуры и других федеральных ведомств, эксперты, общественники.
Европейский Союз объявил 25 февраля об очередной, десятой по счету, санкции против российских физических и юридических лиц. На этот раз в число лиц, которым запрещен въезд в страны ЕС, вошла Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова.
Правовое регулирование деятельности: Закон об уполномоченном парламента 1967 г. и Законе об уполномоченном службе здравоохранения... Read More »
Биография
Парламент Армении ищет нового Защитника прав человека (омбудсмена), после того как спустя год работы досрочно ушла в отставку с этой должности Кристине Григорян
Единственная дорога, по которому проходит автодорога, соединяющая Армению и Арцах с 12 декабря 2022 года перекрыт и контролируется, по сообщениям официального Баку, так называемыми экологическими активистами
Депутаты поддержали кандидатуру Петра Перевезенцева, отметив его заслуги работы в партии, общественно-политической жизни края, открытость для диалога и готовность работать на благополучие региона и его жителей
Председатель Совета по правам человека ООН Федерико Вильегас (Аргентина) объявил членов комиссии, которая займется расследованием военных преступлений в Украине. Об этом сообщается на сайте Организации Объединенных Наций.