журнал о правах человека и деятельности национальных учреждений по их защите
Деятельность омбудсманов
Справочная информация
Исследования
Правозащитный дайджест


Ссылки на сайты Уполномоченных
Ставропольский край. Уполномоченный по защите прав предпринимателей

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ставропольском крае

Правовое регулирование деятельности: Закон СО «Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Ставропольском крае» от 25 декабря 2014 года N 127-кз.

355025, г. Ставрополь,пл. Ленина, д. 1. Телефоны: 8(8652)30-62-40. Факс: 8 (8652) 30-65-48Эл. почта:ombudsman@stavkray.ru.

Кузьмин Кирилл Александрович

Кузьмин К.А.

Назначен на должность: 21 апреля 2017 года.

Дата и место рождения: Родился 29 января 1986 года в городе Ставрополе.

Образование. В 2007 году с отличием окончил Ставропольский государственный университет. В 2010 году окончил аспирантуру Ставропольского государственного аграрного университета. Кандидат экономических наук.

Профессиональная деятельность

С 2004 по 2008 год работал в комитете информационной политики администрации города Ставрополя. В 2008 году был принят на работу в ООО «Реклама-сервис» на должность начальника отдела корпоративного развития. С 2008 по 2009 год работал заместителем директора муниципального учреждения «Архитектурно-строительный заказ города Ставрополя». В 2009 году также являлся заместителем исполнительного директора по маркетингу футбольного клуба «Ставрополь».

В октябре 2008 года был избран депутатом Ставропольской городской Думы. Работал в комитете по бюджету, налогам и финансово-кредитной политике. В период с 2010 по 2011 год работал генеральным директором ООО «Инвест Групп» и коммерческим директором ООО «Экстра-групп».

В марте 2011 года был избран депутатом Ставропольской городской Думы шестого созыва. В декабре того же года избран депутатом Думы Ставропольского края пятого созыва. Работал в Думе СК на профессиональной постоянной основе с 2011 по 2016 год. С 2014 года являлся руководителем фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ». В этом же году стал заместителем Председателя комитета Думы Ставропольского края по экономическому развитию, торговле, инвестициям и собственности. Являлся членом Палаты молодых законодателей при Совете Федерации ФС РФ, где возглавлял комитет по бюджету и финансовым рынкам.

С 24 октября 2016 года является временно исполняющим обязанности Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ставропольском крае.

28 марта 2017 года его кандидатуру согласовал Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов.

Официальное распоряжение о его назначении подписал Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров 21 апреля. С этого времени Кирилл Кузьмин защищает права предпринимателей без приставки врио.

 

 



Метки:

Последние новости
Уполномоченный по правам человека в Свердловской области,  по давней традиции встретилась со студентами Департамента "Факультет журналистики" Уральского федерального университета
Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова 28 марта приняла участие в совещании... Read More »
Парламентские слушания «Развитие института уполномоченного по правам человека в условиях современных вызовов» прошли в Государственной Думе. В мероприятии приняли участие депутаты, сенаторы, уполномоченные по правам человека из всех регионов страны, представители Счетной палаты Российской Федерации, Генпрокуратуры и других федеральных ведомств, эксперты, общественники.
Европейский Союз объявил 25 февраля об очередной, десятой по счету, санкции против российских физических и юридических лиц. На этот раз в число лиц, которым запрещен въезд в страны ЕС, вошла Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова.
Правовое регулирование деятельности: Закон об уполномоченном парламента 1967 г. и Законе об уполномоченном службе здравоохранения... Read More »
Биография
Парламент Армении ищет нового Защитника прав человека (омбудсмена), после того как спустя год работы досрочно ушла в отставку с этой должности Кристине Григорян
Единственная дорога, по которому проходит автодорога, соединяющая Армению и Арцах с 12 декабря 2022 года перекрыт и контролируется, по сообщениям официального Баку, так называемыми экологическими активистами
Депутаты поддержали кандидатуру Петра Перевезенцева, отметив его заслуги работы в партии, общественно-политической жизни края, открытость для диалога и готовность работать на благополучие региона и его жителей
Председатель Совета по правам человека ООН Федерико Вильегас (Аргентина) объявил членов комиссии, которая займется расследованием военных преступлений в Украине. Об этом сообщается на сайте Организации Объединенных Наций.