журнал о правах человека и деятельности национальных учреждений по их защите
Деятельность омбудсманов
Справочная информация
Исследования
Правозащитный дайджест


Ссылки на сайты Уполномоченных
Тверская область. Уполномоченный по правам ребенка

Уполномоченный по правам ребенка в Тверской области (ранее — помощник Уполномоченного по правам человека) 

Правовое регулирование деятельности: Закон «Об Уполномоченном по правам человека в Тверской области и Уполномоченном по правам ребенка в Тверской области» от 25 июня 2021 года N 43-ЗО

(ранее — Закон Тверской области «Об Уполномоченном по правам человека в Тверской области и Уполномоченном по правам ребенка в Тверской области» (в ред. В редакции Законов Тверской области от 27.09.2012 г. N 81-ЗО; от 23.12.2015 № 126-ЗО).

Мосолыгина Лариса Анатольевна 

Мола

Мосолыгина Л.А.

Адрес: 170100, г. Тверь, ул. Советская, д.23

Телефон:(4822) 34-18-09, 34-18-10

Факс:(4822) 34-18-10

Сайт:http://ombudsman-tver.ru/content/sections/2/

E-mail:ombudsman.tver@gmail.com

Дата назначения на должность: 31 января 2013 года.

Дата и место рождения: 17 июня 1975 года

Образование: Окончила Тверской государственный университет по специальности «Историк. Преподаватель истории и обществоведения».

После окончания вуза начала в 1997 году работала в СМИ Тверской области. Прошла путь от корреспондента до главного редактора и директора.

С сентября 2009 года издавала и была главным редактором единственного в Тверской области ежемесячного издания для родителей – Тверского семейного журнала «Большие и маленькие». С сентября 2012 года являлась руководителем регионального представительства одного из крупнейших благотворительных фондов страны — Российского фонда помощи /Русфонда/ в Тверской области.

Член Общественного Совета при Министерстве образования Тверской области.

_________________________________

Бадьина Елена Владимировна

Бадьина Е.В.

Назначена на должность: 

Освобождение от должности

Дата и место рождения:

Образование:

Профессиональная деятельность 

Постановлением Законодательного собрания Тверской области от 21 декабря 2017 года № 397-П-6 Елена Владимировна Бадьина назначена на должность мирового судьи судебного участка Старицкого района Тверской области на 3-летний срок полномочий.

С 21 декабря 2017 года Е.В.Бадьина зачислена в штат и считается приступившей к исполнению обязанностей.

с 20 ноября 2020 судья Заволжского районного суда г. Твери




Последние новости
Бизнес-омбудсмен Курской области Денис Водопьянов выступил на международной научно-практической конференции
Уполномоченный по правам человека в Свердловской области,  по давней традиции встретилась со студентами Департамента "Факультет журналистики" Уральского федерального университета
Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова 28 марта приняла участие в совещании... Read More »
Парламентские слушания «Развитие института уполномоченного по правам человека в условиях современных вызовов» прошли в Государственной Думе. В мероприятии приняли участие депутаты, сенаторы, уполномоченные по правам человека из всех регионов страны, представители Счетной палаты Российской Федерации, Генпрокуратуры и других федеральных ведомств, эксперты, общественники.
Европейский Союз объявил 25 февраля об очередной, десятой по счету, санкции против российских физических и юридических лиц. На этот раз в число лиц, которым запрещен въезд в страны ЕС, вошла Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова.
Правовое регулирование деятельности: Закон об уполномоченном парламента 1967 г. и Законе об уполномоченном службе здравоохранения... Read More »
Биография
Парламент Армении ищет нового Защитника прав человека (омбудсмена), после того как спустя год работы досрочно ушла в отставку с этой должности Кристине Григорян
Единственная дорога, по которому проходит автодорога, соединяющая Армению и Арцах с 12 декабря 2022 года перекрыт и контролируется, по сообщениям официального Баку, так называемыми экологическими активистами
Депутаты поддержали кандидатуру Петра Перевезенцева, отметив его заслуги работы в партии, общественно-политической жизни края, открытость для диалога и готовность работать на благополучие региона и его жителей