журнал о правах человека и деятельности национальных учреждений по их защите
Деятельность омбудсманов
Справочная информация
Исследования
Правозащитный дайджест


Ссылки на сайты Уполномоченных
Волгоградская область. Уполномоченный по защите прав предпринимателей

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Волгоградской области

Правовое регулирование деятельности: Закон «Об уполномоченном по защите прав предпринимателей в Волгоградской области» от 10 июля 2015 года N 91-ОД.

400012, г. Волгоград, пр. им. Г.К. Жукова, д. 3, 1 этаж, каб. 110
телефон: (8442) 35-24-66, факс: (8442) 35-24-66. Сайт: https://ombudsmanbiz.volganet.ru. e-mail: volgograd@ombudsmanbiz.ru.

 

Устинова Ольга Владиславовна

Устинова О.В.

Назначена на должность: 2016 году, избрана 3 марта 2021 года Постановлением Волгоградской областной Думы №17/1125

Дата и место рождения: родилась 19 июля 1971 года в г. Волжском Волгоградской области.

Образование: В 1999 году окончила Всероссийский заочный финансово-экономический институт по специальности «Финансы и кредит», в 2018 году – Волгоградский институт бизнеса по направлению «Юриспруденция».

Профессиональная деятельность.

С 1990 г. по февраль 2016 г. работала в сфере бизнеса (общественное питание, сфера туризма, аренда помещений). Имеет опыт работы в банковской сфере.

Ее кандидатуру на должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей поддержали Волгоградская торгово-промышленная палата, Волжская торгово-промышленная палата, Волгоградское областное отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» и РОР ОПОРА МСБ по Волгоградской области, члены Волгоградского областного регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» и Волгоградской региональной Коалиции по защите прав и представлению интересов предпринимательства.

С 2008 года является членом Волгоградского областного отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ». С 2010 года является членом Совета Волгоградского областного отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ». С 2010 года по февраль 2016 г. являлась Председателем Волжского местного отделения Волгоградского областного отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ». С апреля 2012 года занимает должность заместителя председателя Совета Волгоградского областного отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».

За активную общественную работу в сфере защиты прав предпринимателей, отмечена: Почетной грамотой Администрации Волгоградской области в 2009 г., Благодарственным письмом Волгоградской областной Думы в 2012 г., Почетной грамотой Волгоградской областной Думы в 2013 г., Почётной грамотой Волжской городской Думы в 2015 г., Благодарностью Уполномоченного по защите прав предпринимателей при Губернаторе Волгоградской области в 2014 г., Почётной грамотой комитета экономики Волгоградской области в 2015 г.

*****

Ващенко Андрей Александрович

Ващенко А.А.

Назначен на должность: 5 декабря 2014 года (в качестве Уполномоченный при Губернаторе Волгоградской области по защите прав предпринимателей на срок его полномочий, согласно Положению Уполномоченный при Губернаторе Волгоградской области по защите прав предпринимателей от 13 февраля 2013 года №129.

Освобожден от должности досрочно 1 марта 2016 года.

Дата и место рождения:  15 декабря 1971, город Волгоград — ректор Волгоградского института бизнеса, доцент по кафедре менеджмента,

Образование: В 1994 году окончил Волгоградский государственный университет, исторический факультет.

Проходил службу в Вооружённых Силах Российской Федерации (1994—1995).

В середине девяностых годов работал руководителем в бизнес-структурах.

С 2002 заместитель директора, затем директор НОУ СПО «Волгоградский колледж бизнеса».

С марта 2003 года по настоящее время является ректором НОУ ВПО «Волгоградский институт бизнеса».

В 2000 году после защиты в Московском университете потребительской кооперации диссертации «Развитие потенциала персонала управления в организациях потребительской кооперации» Ващенко присуждена учёная степень кандидата экономических наук.

В 2002 году присвоено учёное звание доцента по кафедре менеджмента. Докторскую диссертацию по экономике защитил в 2009 году (научная тема: «Человеческие ресурсы России: Современные аспекты развития воспроизводственного процесса»).



Метки:

Последние новости
Бизнес-омбудсмен Курской области Денис Водопьянов выступил на международной научно-практической конференции
Уполномоченный по правам человека в Свердловской области,  по давней традиции встретилась со студентами Департамента "Факультет журналистики" Уральского федерального университета
Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова 28 марта приняла участие в совещании... Read More »
Парламентские слушания «Развитие института уполномоченного по правам человека в условиях современных вызовов» прошли в Государственной Думе. В мероприятии приняли участие депутаты, сенаторы, уполномоченные по правам человека из всех регионов страны, представители Счетной палаты Российской Федерации, Генпрокуратуры и других федеральных ведомств, эксперты, общественники.
Европейский Союз объявил 25 февраля об очередной, десятой по счету, санкции против российских физических и юридических лиц. На этот раз в число лиц, которым запрещен въезд в страны ЕС, вошла Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова.
Правовое регулирование деятельности: Закон об уполномоченном парламента 1967 г. и Законе об уполномоченном службе здравоохранения... Read More »
Биография
Парламент Армении ищет нового Защитника прав человека (омбудсмена), после того как спустя год работы досрочно ушла в отставку с этой должности Кристине Григорян
Единственная дорога, по которому проходит автодорога, соединяющая Армению и Арцах с 12 декабря 2022 года перекрыт и контролируется, по сообщениям официального Баку, так называемыми экологическими активистами
Депутаты поддержали кандидатуру Петра Перевезенцева, отметив его заслуги работы в партии, общественно-политической жизни края, открытость для диалога и готовность работать на благополучие региона и его жителей