журнал о правах человека и деятельности национальных учреждений по их защите
Деятельность омбудсманов
Справочная информация
Исследования
Правозащитный дайджест


Ссылки на сайты Уполномоченных
Ростовская область. Уполномоченный по защите прав предпринимателей

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ростовской области

Правовое регулирование деятельности: Закон «Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Ростовской области» от 30 июля 2013 года N 1146-ЗС

Дереза Олег Владимирович

Дереза О.В.

Назначен на должность: С августа 2012 года. Указом Губернатора Ростовской области от 18.02.2013 №19. Указом Губернатора Ростовской области от 22.02.2018 № 11 на новый пятилетний срок.

Указом Губернатора Ростовской области от 22 февраля 2018 года № 11 назначен на новый пятилетний срок.

Дата и место рождения: Родился 15 июля 1970 года в городе Ростове-на-Дону.

Образование: В 1992 году окончил энергетический факультет Ростовского-на-Дону института инженеров железнодорожного транспорта. В 1995 году учился в Академии народного хозяйства при Правительстве РФ (г. Москва).

В 1998 году прошел профессиональную переподготовку по государственной программе по подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства (Президентская программа) г. Ростов-на-Дону.

Профессиональная деятельность. С 1992 года работает в ОАО «Севкавэлектроремонт», прошел путь от мастера цеха крупных машин до генерального директора предприятия.

Общественная деятельность

С 2005 года дважды избирался депутатом Ростовской-на-Дону городской Думы (4-го и 5-го созыва).

Заместитель председателя постоянной комиссии Ростовской-на-Дону городской Думы по промышленности, энергетике, транспорту и дорожному хозяйству.

Председатель совета промышленников и предпринимателей Ленинского района г. Ростова-на-Дону.



Метки:

Последние новости
Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова 28 марта приняла участие в совещании... Read More »
Парламентские слушания «Развитие института уполномоченного по правам человека в условиях современных вызовов» прошли в Государственной Думе. В мероприятии приняли участие депутаты, сенаторы, уполномоченные по правам человека из всех регионов страны, представители Счетной палаты Российской Федерации, Генпрокуратуры и других федеральных ведомств, эксперты, общественники.
Европейский Союз объявил 25 февраля об очередной, десятой по счету, санкции против российских физических и юридических лиц. На этот раз в число лиц, которым запрещен въезд в страны ЕС, вошла Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова.
Правовое регулирование деятельности: Закон об уполномоченном парламента 1967 г. и Законе об уполномоченном службе здравоохранения... Read More »
Биография
Парламент Армении ищет нового Защитника прав человека (омбудсмена), после того как спустя год работы досрочно ушла в отставку с этой должности Кристине Григорян
Единственная дорога, по которому проходит автодорога, соединяющая Армению и Арцах с 12 декабря 2022 года перекрыт и контролируется, по сообщениям официального Баку, так называемыми экологическими активистами
Депутаты поддержали кандидатуру Петра Перевезенцева, отметив его заслуги работы в партии, общественно-политической жизни края, открытость для диалога и готовность работать на благополучие региона и его жителей
Председатель Совета по правам человека ООН Федерико Вильегас (Аргентина) объявил членов комиссии, которая займется расследованием военных преступлений в Украине. Об этом сообщается на сайте Организации Объединенных Наций.
На пленарном заседании 21 и 22 марта 2022 года Европейский суд по правам человека принял резолюцию о последствиях прекращения членства Российской Федерации в Совет Европы.