журнал о правах человека и деятельности национальных учреждений по их защите
Деятельность омбудсманов
Справочная информация
Исследования
Правозащитный дайджест


Ссылки на сайты Уполномоченных
Федеральный омбудсмен начинает знакомство с коллегами из регионов
аа

Татьяне Москальковой есть чему поучиться у Татьяны Мерзляковой, которая является одним первых региональных омбудсменов России.

Новый Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова начала знакомство с коллегами из регионов. Первым на аудиенции побывала Татьяна Мерзлякова, которая является одним из первых региональных омбудсменов России. Встреча состоялась 27 апреля.

Татьяна Мерзлякова рассказала, что ежегодно в ее аппарат поступает более 5 тысяч обращений от свердловчан. В последнее время самыми частыми стали обращения по теме ЖКХ. Татьяна Мерзлякова вручила Москальковой специальный доклад о нарушениях прав граждан при проведении капитального ремонта.

Как сообщает пресс-служба Уполномоченного по правам человека в РФ, в свою очередь Татьяна Москалькова поблагодарила свердловского омбудсмена за «многогранную и разностороннюю работу по защите прав человека и высокие достигнутые результаты».

Напомним, Татьяна Москалькова была избрана уполномоченным по правам человека в России 22 апреля на очередном заседании Госдумы. Кандидатуру Москальковой выдвинула фракция «Справедливая Россия». За нее проголосовало 323 депутата, против высказались 11 парламентариев, воздержался один.




Последние новости
Европейский Союз объявил 25 февраля об очередной, десятой по счету, санкции против российских физических и юридических лиц. На этот раз в число лиц, которым запрещен въезд в страны ЕС, вошла Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова.
Правовое регулирование деятельности: Закон об уполномоченном парламента 1967 г. и Законе об уполномоченном службе здравоохранения... Read More »
Биография
Международная федерация журналистов (IFJ) сообщила о немедленной приостановке членства Союза журналистов России (СЖР) в организации в связи с "действиями, противоречащими принципам и целям Федерации", сообщили РИА Новости.
В начале августа 2022 года Совет авторитетной организации Международный институт омбудсмена (IOI) отменил членство федерального омбудсмена России Татьяны Москальковой по требованию омбудсменов ряда стран.
Представители ряда авторитетных структур Совета Европы выступили совместным заявлением накануне годовщины так называемой специальной военной операции России в Украине
Парламент Армении ищет нового Защитника прав человека (омбудсмена), после того как спустя год работы досрочно ушла в отставку с этой должности Кристине Григорян
Единственная дорога, по которому проходит автодорога, соединяющая Армению и Арцах с 12 декабря 2022 года перекрыт и контролируется, по сообщениям официального Баку, так называемыми экологическими активистами
Президент России Владимир Путин 21 февраля обратился с посланием к Федеральному Собранию, выполнив, таким образом, требование конституции страны
Депутаты поддержали кандидатуру Петра Перевезенцева, отметив его заслуги работы в партии, общественно-политической жизни края, открытость для диалога и готовность работать на благополучие региона и его жителей