журнал о правах человека и деятельности национальных учреждений по их защите
Деятельность омбудсманов
Справочная информация
Исследования
Правозащитный дайджест


Ссылки на сайты Уполномоченных
Ульяновская область. Уполномоченный по правам человека

Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области

Правовые основы деятельностиЗакон Ульяновской области от 4 мая 2008 г. N 63-ЗО «Об Уполномоченном по правам человека в Ульяновской области» (с изменениями от 30 июня 2008 г.).

Крутилина Людмила Александровна

Назначена на должность: 26 декабря 2013 года.

Дата и место рождения: 21 июня 1961 год г.Ульяновск

Образование: юридическое

В целях повышения профессионального уровня прошла краткосрочные курсы повышения квалификации в Поволжской академии государственной службы имени П.А.Столыпина в 2004 году по теме: Повышение профессионализма в системе государственного и муниципального управления», в 2009 году по теме: Совершенствование профессионализма деятельности государственных служащих», в 2010 году краткосрочные курсы в ООО «Центр управленческих компетенций» по теме «Инструменты эффективности руководителя. Навыки управления подчинением».

Профессиональная деятельность: С 1979 по 2003 год проходила службу в подразделениях уголовного розыска, управления по борьбе с организованной преступностью УВД Ульяновской области. Окончила службу в звании подполковника милиции.

С 2003 года до избрания на должность Уполномоченного по правам человека работала в Правительстве Ульяновской области (с 1 января 2010 года директор департамента по вопросам общественной безопасности Правительства Ульяновской области). Общий стаж государственной службы составляет 33 года. В июне 2011 года присвоен классный чин государственной гражданской службы действительный государственный советник Ульяновской области 1 класса.

Предшественник — Эдварс Галина Анатольевна.

————————————

Эдварс Галина Анатольевна

Г.А. Эдварс

Назначена на должность: 1 января 2009 года.

Дата рождения: 18 июня 1954 года.

Место рождения: деревня Городец Сурского района Ульяновской области.

Образование: Историко-филологический факультет Ульяновского государственного педагогического института им. И.Н. Ульянова (1975 год). Профессия: учитель русского языка и литературы.

Профессиональная деятельность: С 1975 года профессиональная  деятельность была связана с образованием Ульяновской области.
В период с 2001 г. по 2005 г. возглавляла отдел образования Заволжского района.
С 2005 года — заместитель, а затем – директор Департамента образования Ульяновской области.
С 14 июля 2008 года — назначена на должность помощника Губернатора по правам человека.

В соответствие с должностью вплотную занималась обеспечением и защитой прав граждан на образование, на сохранность здоровья как детей, так и работников образовательных учреждений, их права на обучение и работу в безопасных условиях, разрешать трудовые споры в педагогических коллективах.
Имеет звание «Заслуженный учитель России».




Последние новости
Уполномоченный по правам человека в Свердловской области,  по давней традиции встретилась со студентами Департамента "Факультет журналистики" Уральского федерального университета
Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова 28 марта приняла участие в совещании... Read More »
Парламентские слушания «Развитие института уполномоченного по правам человека в условиях современных вызовов» прошли в Государственной Думе. В мероприятии приняли участие депутаты, сенаторы, уполномоченные по правам человека из всех регионов страны, представители Счетной палаты Российской Федерации, Генпрокуратуры и других федеральных ведомств, эксперты, общественники.
Европейский Союз объявил 25 февраля об очередной, десятой по счету, санкции против российских физических и юридических лиц. На этот раз в число лиц, которым запрещен въезд в страны ЕС, вошла Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова.
Правовое регулирование деятельности: Закон об уполномоченном парламента 1967 г. и Законе об уполномоченном службе здравоохранения... Read More »
Биография
Парламент Армении ищет нового Защитника прав человека (омбудсмена), после того как спустя год работы досрочно ушла в отставку с этой должности Кристине Григорян
Единственная дорога, по которому проходит автодорога, соединяющая Армению и Арцах с 12 декабря 2022 года перекрыт и контролируется, по сообщениям официального Баку, так называемыми экологическими активистами
Депутаты поддержали кандидатуру Петра Перевезенцева, отметив его заслуги работы в партии, общественно-политической жизни края, открытость для диалога и готовность работать на благополучие региона и его жителей
Председатель Совета по правам человека ООН Федерико Вильегас (Аргентина) объявил членов комиссии, которая займется расследованием военных преступлений в Украине. Об этом сообщается на сайте Организации Объединенных Наций.