журнал о правах человека и деятельности национальных учреждений по их защите
Деятельность омбудсманов
Справочная информация
Исследования
Правозащитный дайджест


Ссылки на сайты Уполномоченных
Омская область. Уполномоченный по правам человека

Уполномоченный по правам человека в Омской области

Правовые основы деятельности: Закон Омской области «Об Уполномоченном по правам человека в Омской области» от 6 июня 2007 года
N 921-ОЗ.

Ирина Михайловна Касьянова

Касьянова И.М.

Назначена на должность: 27 сентября 2018 года.

Дата и место рождения: родилась 12 марта 1960 года в Омске.

Образование: В 1987 году окончила юридический факультет Омского государственного университета. Профессиональная деятельность: начала в качестве стажера судьи Советского районного суда Омска.
В 1989 году перешла на работу юрисконсультом на деревообрабатывающий комбинат территориального строительного объединения «Омскстрой».
С декабря 1992 года до ноября 2010 года работала на руководящих должностях в органах социальной защиты населения Омской области.
24 марта 2009 года назначена на должность заместителя Министра труда и социального развития Омской области.
С 29 октября 2010 года работала Уполномоченным при Губернаторе Омской области по правам ребенка.
17 июля 2012 года заняла должность заместителя Мэра города Омска по социальным вопросам.
В конце 2017 года возглавила Управление Министерства труда и социального развития Омской области по г. Омску.
Предшественник — Виктор Михайлович Лохичев.
—————————————————

Виктор Михайлович Лохичев

gg

Лохичев В.М.

Дата назначения: 9 июля 2015 года.

В феврале 2018 года досрочно ушел в отставку.

Дата и место рождения: Родился 21 июня 1961 года в селе Покровка Марьяновского района Омской области.

Образование: В 1988 году окончил Омский государственный университет по специальности «Правоведение».

Профессиональная деятельность: С 1988 г. работал в судебных органах: с 1989 года: — судьей Ленинского районного суда г. Омска, затем Куйбышевского районного суда, затем, с 1994 года, — заместителем председателя этого же суда. В 1996 году назначен судьей Омского областного суда.

Указом Президента РФ от 11 апреля 2008 года В.М. Лохичев назначен заместителем председателя Омского областного суда по уголовным делам.

За большой личный вклад в развитие правосудия, совершенствование судебной системы, обеспечение прав и свобод граждан дважды награждался Почетной грамотой Совета судей Омской области.

Постановлением Законодательного собрания Омской области от 9 июля 2015 году назначен на должность Уполномоченного Омской области по правам человека.

Пронников Василий Васильевич.

В.В. Пронников

Постановление Законодательного собрания Омской области от 27 сентября 2007 года.

Назначен на должность: 27 сентября 2007 года. 27 сентября 2012 года переизбран на второй пятилетний срок.

Освобожден от деятельности: 1 июня 2015 года досрочно по собственному желанию

Дата и место рождения: 9 декабря 1948 года в Омской области.
Образование:

Профессиональная деятельность. С 1973 по 1987 год работал в органах прокуратуры Омской области, занимая в последние годы должность заместителя прокурора области. В течение 20 лет, начиная с 1987 года, возглавлял Омский областной суд.
«Заслуженный юрист Российской Федерации». Присвоен Высший квалификационный класс судьи.
Кандидат юридических наук.
Адрес: 644043. г. Омск, ул. Красный путь, 9
Региональный центр по связям с общественностью,
3-й этаж, офис 321.
Телефон приемной 21-31-77
Электронная почта:postmaster@ombudsman.omsk.ru

http://ombudsman.omsk.ru




Последние новости
Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова 28 марта приняла участие в совещании... Read More »
Парламентские слушания «Развитие института уполномоченного по правам человека в условиях современных вызовов» прошли в Государственной Думе. В мероприятии приняли участие депутаты, сенаторы, уполномоченные по правам человека из всех регионов страны, представители Счетной палаты Российской Федерации, Генпрокуратуры и других федеральных ведомств, эксперты, общественники.
Европейский Союз объявил 25 февраля об очередной, десятой по счету, санкции против российских физических и юридических лиц. На этот раз в число лиц, которым запрещен въезд в страны ЕС, вошла Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова.
Правовое регулирование деятельности: Закон об уполномоченном парламента 1967 г. и Законе об уполномоченном службе здравоохранения... Read More »
Биография
Парламент Армении ищет нового Защитника прав человека (омбудсмена), после того как спустя год работы досрочно ушла в отставку с этой должности Кристине Григорян
Единственная дорога, по которому проходит автодорога, соединяющая Армению и Арцах с 12 декабря 2022 года перекрыт и контролируется, по сообщениям официального Баку, так называемыми экологическими активистами
Депутаты поддержали кандидатуру Петра Перевезенцева, отметив его заслуги работы в партии, общественно-политической жизни края, открытость для диалога и готовность работать на благополучие региона и его жителей
Председатель Совета по правам человека ООН Федерико Вильегас (Аргентина) объявил членов комиссии, которая займется расследованием военных преступлений в Украине. Об этом сообщается на сайте Организации Объединенных Наций.
На пленарном заседании 21 и 22 марта 2022 года Европейский суд по правам человека принял резолюцию о последствиях прекращения членства Российской Федерации в Совет Европы.