журнал о правах человека и деятельности национальных учреждений по их защите
Деятельность омбудсманов
Справочная информация
Исследования
Правозащитный дайджест


Ссылки на сайты Уполномоченных
Хабаровский край. Уполномоченный по защите прав предпринимателей

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Хабаровском крае

Правовое регулирование деятельности

Герасимов Олег Владимирович

Герасимов О.В.

Назначен на должность:

Адрес: г. Хабаровск, ул. Муравьева-Амурского д. 24

Тел.: +7 (4212) 32-44-42, +7 (4212) 32-45-88, +7 (4212) 32-45-38,

Факс: +7 (4212) 32-45-88

E-mail: ombudsmanbiz27@mail.ru

http://ombudsmanbiz27.ru/

Дата и место рождения:Родился 7 февраля 1963 года в городе Комсомольск-на-Амуре.

Образование: В 1985 году окончил Уфимский ордена Ленина авиационный институт, получив специальность «инженер электронной техники».

Профессиональная деятельность: С 1985 по 1987 гг. – служба в рядах Вооруженный сил.
С 1987 по 1990 гг. – старший инженер, инженер электронной техники, заведующий отделом кустового вычислительного центра т/о «Башавтотранс», г. Уфа.
В 1990 г. – начальник отдела ЭВМ и информатики Ассоциации восточных единоборств при спорткомитете Ленинского райисполкома г. Комсомольска-на-Амуре.
С 1990 по 1991 гг. – начальник производства Дальневосточного программостроительного завода, г. Комсомольск-на-Амуре.
С 1991 по 1992 гг. – начальник производства, и.о. главного инженера, главный инженер общества с ограниченной ответственностью «ДВПЗ», г. Комсомольск-на-Амуре.
С 1992 по 1994 гг. – директор малого предприятия «Компьютерные электронные технологии», г. Комсомольск-на-Амуре.
С 1994 по 1995 гг. – директор акционерного общества закрытого типа «Торговый дом завода «Металлист», г. Комсомольск-на-Амуре.
В 1995 г. – председатель Совета директоров акционерного общества закрытого типа завода «Металлист», г. Комсомольск-на-Амуре.
С 1996 по 1997 гг. – директор акционерного общества закрытого типа «Торговый дом завода «Металлист», г. Комсомольск-на-Амуре.
С 2000 по 2014 гг. – заместитель директора, директор общества с ограниченной ответственностью «Дальавтотранс», г. Комсомольск-на-Амуре.

Общественная деятельность: Являлся председателем Комсомольского отделения Хабаровской краевой ассоциации автотранспортников «Хабаровскавто», а в дальнейшем и президентом всей региональной ассоциации. Также он возглавлял Комсомольский филиал Дальневосточного объединения промышленников и предпринимателей и входил в состав Общественной палаты Хабаровского края.

Является лауреатом премии «Россиянин года» (2007), награждён почётной грамотой Министра Транспорта РФ (2009), Почётной грамотой главы Комсомольска (2011), Дипломом «Победитель городского конкурса лучший предприниматель Комсомольска» (2012).

Распоряжением Губернатора Хабаровского края от 11.02.2014 № 20-рк назначен на должность Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Хабаровском крае.



Метки:

Последние новости
Бизнес-омбудсмен Курской области Денис Водопьянов выступил на международной научно-практической конференции
Уполномоченный по правам человека в Свердловской области,  по давней традиции встретилась со студентами Департамента "Факультет журналистики" Уральского федерального университета
Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова 28 марта приняла участие в совещании... Read More »
Парламентские слушания «Развитие института уполномоченного по правам человека в условиях современных вызовов» прошли в Государственной Думе. В мероприятии приняли участие депутаты, сенаторы, уполномоченные по правам человека из всех регионов страны, представители Счетной палаты Российской Федерации, Генпрокуратуры и других федеральных ведомств, эксперты, общественники.
Европейский Союз объявил 25 февраля об очередной, десятой по счету, санкции против российских физических и юридических лиц. На этот раз в число лиц, которым запрещен въезд в страны ЕС, вошла Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова.
Правовое регулирование деятельности: Закон об уполномоченном парламента 1967 г. и Законе об уполномоченном службе здравоохранения... Read More »
Биография
Парламент Армении ищет нового Защитника прав человека (омбудсмена), после того как спустя год работы досрочно ушла в отставку с этой должности Кристине Григорян
Единственная дорога, по которому проходит автодорога, соединяющая Армению и Арцах с 12 декабря 2022 года перекрыт и контролируется, по сообщениям официального Баку, так называемыми экологическими активистами
Депутаты поддержали кандидатуру Петра Перевезенцева, отметив его заслуги работы в партии, общественно-политической жизни края, открытость для диалога и готовность работать на благополучие региона и его жителей